Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тема номера: «Дни здоровья ТПУ»

Весь апрель в Томском политехническом университете проходил под знаком Дней здоровья, в рамках которых были организованы олимпиады по здоровому образу жизни; экспресс-опросы; презентации видеоплакатов; на сервере www.tpu.ru открылась галерея рисунков студентов ТПУ, посвященных здоровому образу жизни; спортивные состязания; передвижная выставка видеоплакатов и многое другое. В мероприятиях были задействованы все службы ТПУ, занимающиеся проблемами здоровья и здорового образа жизни.

Дайджест событий Дней здоровья:

5 апреля - первый день месячника здоровья. В главном корпусе ТПУ бригада волонтеров проводила экспресс-опрос среди студентов, презентовала сайт Центра Анти-СПИД. Также работала выставка-продажа книжной серии «Помоги себе сам». В этот же день состоялось награждение победителей олимпиады по валеологии.

9 апреля в Городском центре планирования семьи состоялась лекция-консультация для студентов ТПУ по вопросам планирования семьи.

10 апреля был посвящен специализированному журналу «Нарконет». Работники Научно-технической библиотеки ТПУ подготовили обзор изданий из фонда НТБ по проблемам здоровья и здорового образа жизни. В этот же день на сайте ТПУ открылась галерея рисунков студентов ТПУ «Здоровья вам хорошего!»

12 апреля на ТВ-студии «Алиса» состоялась съемка программы «Выбор» по проблемам здорового образа образа жизни, в которой приняли участие студенты ТПУ.

15 апреля, в 16 часов, Социолого-психологическая служба ТПУ организовала специальный тренинг для «двоечников»: психологи разбирались с проблемами слабоуспевающих студентов.

23 апреля был проведен семинар с кураторами младших курсов студенческих групп Томского политехнического университета «Молодежь и СПИД».

25 апреля проводилась межфакультетская олимпиада ТПУ по здоровому образу жизни.