За пожар ответят…

11 октября в соответствии с приказом ректора № 52/од от 21.06.2013 г. комиссия в составе Юрия Немолочного, Владимира Губина, Алексея Воронина, Камиля Яруллина провела проверку знаний руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность структурных подразделений и объектов университета по Программе пожарно-технического минимума.

Во время занятий заместитель начальника ОАП, подполковник МЧС Денис Загиров подробно рассказал присутствующим об административной ответственности за нарушение правил противопожарного режима. В результате обучения сотрудники ознакомились с основными требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, узнали о мерах профилактики пожаров, приобрели навыки работы с первичными средствами пожаротушения.

Обучение проводится с периодичностью раз в три года, поэтому следующая проверка сотрудников, прошедших обучение в этом году, запланирована на 2016 год.