Рособрнадзор и «ВКонтакте» будут сотрудничать при проведении ЕГЭ-2014

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки состоялась встреча представителей Роосбрнадзора с руководством социальной сети «ВКонтакте». Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов поблагодарил коллектив соцсети за взаимопонимание и тесное взаимодействие с Рособрнадзором в текущем году.

На встрече обсуждались вопросы заинтересованности общества в проведении объективных экзаменов и подходы к профилактике нарушений процедур ЕГЭ.

Стороны достигли соглашения о создании совместной рабочей группы Рособрнадзора и соцсети «ВКонтакте», которая будет решать вопросы оперативного взаимодействия сотрудников Рособрнадзора с администрацией интернет-ресурса в период подготовки и проведения ЕГЭ 2014 года.

Источник: STRF.ru