Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ доступно каждому!

В паркетном зале корпуса № 8 ТПУ в субботу 19 октября состоялся Осенний межвузовский бал «Очей очарованье…». Традиционно в нем приняли участие танцоры всех возрастов, студенты, преподаватели, молодые ученые и заслуженные ветераны вуза. Всего в этот день на паркете вальсировало более 50 пар.

Впрочем, кроме вальсов, в программе было запланировано еще более двадцати различных танцев. Политехники демонстрировали мастерство в исполнении польки, фокстрота, менуэтов, кадрили, румбы, танго и многих историко-бытовых танцев различных эпох.

Принять участие в этом празднике смогли все желающие – от профессионалов до неопытных новичков. Причем последним помогали учиться танцевальному искусству участники городского танцевального волонтерского объединения: в группу, которая помогала в проведении бала, входило 30 человек.

Многие серьезно готовились к мероприятию и предварительно ходили на репетиции и уроки танцев. На университетском паркете у всех получалось по-разному, однако все получили удовольствие от праздника, ведь такие по-настоящему красивые осенние вечера в окружении изящных кавалеров и прекрасных дам бывают нечасто!