Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Конференция для профессионалов IT-отрасли «Город IT»

Наверняка, вы уже слышали волшебное слово «краудфандинг» и мечтаете об успешном опыте на kickstarter`е? Тогда вам просто необходимо отправиться на конференцию для профессионалов IT-отрасли «Город IT», которая пройдет в Томске 1 ноября.

Ведь именно на ней томский ИТ-предприниматель Александр Василенко (Personal intelligence) расскажет о том, что нужно знать, чтобы подготовить свой проект к краудфандингу, нужен ли он ему, и какие трудности ожидают проекты из России и СНГ. Кроме того, основатель «Personal intelligence» ответит на вопросы участников конференции. Сегодня его проект YModeler, оригинальная платформа для быстрой разработки клиент-серверных приложений, самостоятельно проходит через все этапы развития, присущие технологическому стартапу.

Доклад Александра «Kick to start! Личный опыт подготовки проекта к краудфандингу» состоится в рамках потока IT-разработка (зал № 2). Кроме того, в рамках этого тематического потока можно будет ознакомиться с опытом компаний Softline и SibEDGE, стартап-команды Interweb lab, студии дизайна «Чипса», проекта mokoron.com, web-студий ITConstruct и USERSTORY, студии Владислава Тимофеева, а также обсудить правовые темы с представителями юридической фирмы «Ветров и партнеры».

Напомним, конференция «Город IT» пройдет в Томске 1 ноября в залах Томской областной библиотеки им. А. С. Пушкина. Начало программы – в 9.00. После пленарного заседания одновременно запустятся три параллельных тематических потока конференции. Первый поток – «Интернет (продвижение и сайты)» – будет ориентирован в первую очередь на представителей бизнес-сообщества. Второй поток, «IT-разработка» соберет представителей IT-отрасли. Третий поток сформирован специально для стартапов – Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) проведет тренинг для заранее прошедших отбор стартаперов.

К участию в конференции «Город IT» приглашаются веб-студии и софтверные компании, стартапы и разработчики мобильных приложений, эксперты и специалисты в IT, государственные деятели и менеджеры, маркетологи, СМИ и интернет-пользователи.

Напоминаем, что участие в конференции платное. Стоимость участия – 1000 рублей. Коллективам от 5 человек и более – 800 рублей/участник. Подробные условия участия, а также программу конференции можно найти на сайте Gorod.it.

Конференция «Город IT» – крупнейшее мероприятие Томска в IТ-отрасли. Ежегодно в нем принимают участие специалисты со всей страны. На платформе конференции обсуждаются самые острые и животрепещущие темы, которые волнуют сегодня не только непосредственно участников IТ-рынка, но и тех, кому все больше приходится взаимодействовать с IТ в своей повседневной работе. Это и маркетологи, и руководители проектов, и сотрудники PR-служб, и владельцы малого бизнеса.