Объявлен конкурс региональных программ развития образования

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора региональных программ развития образования по направлению «совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации».

Участниками конкурса могут быть субъекты Российской Федерации, подавшие заявку на участие. Субъекту-победителю предоставляется субсидия на совершенствование и внедрение комплексной региональной программы развития профессионального образования. Размер субсидии может составить до 200 миллионов рублей в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделяемых Минобрнауки России.

Критериями, по которым будет выбираться победитель, станут ожидаемая результативность программы, проработанность комплекса предлагаемых в рамках программы мероприятий, а также текущий уровень развития региональной системы профессионального образования.

Источник: STRF.ru