Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Если тебе волонтёр имя… Имя крепи делами своими!

Волонтёр. Многие слышали об этих ребятах, многие даже знают, чем они занимаются. Но, к сожалению, не все из них вполне соответствуют предназначению, которое на себя взяли.

Волонтёры – не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтёрская деятельность – это путь к высокооплачиваемой работе, ведь в процессе работы есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробоваться в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

В Томском политехническом университете волонтёрская работа ведется не первый год. Декабрь 2010 года ознаменовался в ТПУ декадой добрых дел. Более 400 добровольцев-студентов ТПУ начали свою работу по пяти направлениям: дети, помощь животным, старшее поколение, люди с ограниченными возможностями и донорство. В рамках декады состоялась акция по сбору крови, прошел конкурс кормушек, волонтёры разработали игровые программы, посетили детей из детских домов – и это далеко не весь список дел.

Для этого необходимо прислать заявку на электронный адрес mkc_tpu@mail.ru с указанием следующей информации: ФИО, факультет/институт, курс, группа, предпочитаемое направление волонтёрской деятельности и контактный телефон.