С праздником!

День защитника Отечества – один из самых значимых в нашем государстве. Родная земля, стены отчего дома, семейный уют, спокойная, достойная жизнь… Отечество.

Во все времена наша Родина нуждалась в защите от нападения, от любых внешних посягательств. Немало славных страниц в историю своего государства вписали русские воины. Российская армия по праву считалась самой мощной и самой миролюбивой в мире. Армия – защитница, армия – освободительница.

Сегодня российская армия с честью поддерживает лучшие традиции отечественного воинского искусства, модернизируется в соответствии с требованиями времени, чтобы стать мобильной, высоко оснащенной, способной отразить атаку любого противника.

В торжественный день 23 февраля мы воздаем славу тем героям, которые были, и тем, которые сейчас причастны к защите нашего Родины – от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая проявила себя в делах во славу Отчизны.

В День защитника Отечества мы поздравляем солдат и офицеров, проходящих военную службу и находящихся в запасе. Поздравляем ветеранов, всех политехников с праздником настоящих Мужчин.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и мира на Земле!

Коллектив военной кафедры

НЕ ТРОГАЙ РУСЬ - ВОТ НЕДРУГАМ СОВЕТ

Скажите, как Отчизну не любить?
В России люди миром дорожат!
Враги не раз пытались нас побить,
Но до сих пор коленки их дрожат.

Однажды басурмане собрались
На нашу Русь напасть из-под-тишка…
Не знали нас враги и нарвались:
Им с нами воевать – тонка кишка!

Не ведали они тогда совсем:
В России для друзей лишь хлеб да соль!
Колена не согнёт ни перед кем,
Отчизна наша, перетерпит боль.

Подходят злые полчища к стране,
И требуют: «Пусть Русь сдаётся в плен!»
Враг, возомнивший много о себе,
Сегодня превратился в пыль и тлен.

Русь вымела поганою метлой
Тех басурман, в стране их больше нет.
Как прежде, здесь улыбки и покой.
Не трогай Русь – вот недругам совет.