Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Грядет масленичная неделя

Широкая Масленица - Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Встречаем Масленицу 28 февраля, 18:30 в МКЦ ТПУ. В гости для «Встречи» масленичной недели Вас приглашает фольклорно-этнографический ансамбль МКЦ ТПУ «Пересек». В программе вечера: конкурсы, игры, масленичные хороводы, «Театр Петрушки», изготовление чучела и праздничные угощения.

1 марта - «Заигрыш» беспечный - вторника отрада. В этот день начинаются веселые игры, забавы, а за потеху и веселье по традиции угощают блинами. Во вторник студентов ждет конкурс масленичных чучел среди факультетов и институтов. Масленичный картеж пройдет по всем студенческим общежитиям ТПУ, жюри оценит самое интересное чучело, изготовленное студентами. Итогом этого дня в студенческом городке на площадке у Пирогова, 18, состоится парад масленичных чучел, награждение победителей.

3 марта. – «Разгуляй». Масленица идет – Масленице дорогу. В этот день гости придут к сотрудникам и студентам ТПУ. А как принято встречать гостей? Сытным блином да горячим чайком. И гости к вам тоже не с пустыми руками явятся. Не нарушайте традиций, ждите гостей в течение рабочего дня и готовьте угощения. А вдруг, и к Вам пожалуют!

5 марта - «Тещины вечерки». По традиции принято зятьям в этот день угощать матерей своих жен блинами да сладостями. А в Томском политехническом не только «зятья» будут угощать, но и «тещи» всех, кто придет в этот день. В программе конкурс масленых кулинарных изделий приготовленных руками сотрудников ТПУ.

Уважаемые сотрудники для участия в конкурсе подавайте заявки в свободной форме до 28 февраля 2011 года в МКЦ ТПУ (Усова, 13) каб. 5 или по электронной почте: tee@tpu.ru .

6 марта. 12:00 «Прощеное воскресенье». Народное гуляние на стадионе «Политехник».

Приглашаем всех политехников петь, плясать и веселиться! Весну встречать, зиму провожать! Для всех открыт Масленичный городок: на протяжении всей программы гостей ждут блины и горячие напитки, веселая ярмарка. В программе участвуют скоморохи-зазывалы, которые проводят веселые игры и конкурсы. Вас ждут эстафеты, бег в мешках, шуточные бои, состязания на силу и ловкость. Работают аттракционы для детей. И конечно, по традиции, завершится праздник сжиганием чучела.

6 марта. 19:00. Студгородок. «Russian Party». Студенческая дискотека в русском стиле. Вход в валенках и русских платках. Танцуем под русскую музыку в современной обработке DJ ТПУ. Не обойдется без конкурсов, угощений и сюрпризов.

Политехники, встретим веселую Масленицу всем университетом!