Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уважаемые политехники!

День защитника Отечества в нашей стране традиционно считается главным «мужским праздником». Переживший смену эпох, оставшийся «красной» датой в современном российском календаре, он обращает нас к понятиям, не имеющим срока давности. Мужество и отвага, готовность встать на защиту Отечества, сила, честь и доблесть – слова высокого порядка никогда не потеряют своего звучания для тех, кому по-настоящему дорога Родина, кто чтит ее воинскую славу и гордится историей своего народа.

В этот день мы низко кланяемся ветеранам, подающим современному поколению политехников пример величия духа, удивительной стойкости и жизнелюбия. Мы поздравляем наших профессиональных военных, воспитывающих из молодых ребят офицеров запаса. Но Родину защищать можно не только с автоматом в руке. День 23 февраля близок всем настоящим мужчинам, чей «Пост №1» – это их рабочее место, большие и маленькие дела на благо Отечества, реализация себя в профессии. А еще это праздник тех, кто готов взять на себя всю ответственность за родных и любимых и сделать их счастливыми.

Я желаю всем мужчинам политехнического – от студента до именитого профессора – здоровья, благополучия в семье, успехов в труде и учебе, мира и добра. И пусть под костюмом каждого из вас всегда будет плащ мушкетера!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета, член Общественной палаты РФ, профессор П. С. Чубик