Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректор ТПУ принял участие в открытии регионального медиацентра «РИА НОВОСТИ» в Томске

Открылся Региональный медиацентр «РИА Новости» в Томске. В рамках мероприятия прошла дискуссия в формате «круглого стола» на тему «Подготовка кадров для инновационной экономики», во время которой был организован видеомост с Московским пресс-центром «РИА Новости».

В дискуссии приняли участие министр образования и науки Андрей Фурсенко, губернатор Томской области Виктор Кресс, заместитель губернатора по науке и инновациям Владислав Зинченко, мэр Томска Николай Николайчук, представители инновационных компаний Томска. Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Пётр Чубик также стал участником «круглого стола».

Гости медиацентра говорили о совместной политике государства, бизнеса и науки в плане повышения числа «инновационно активных» людей, рассуждали о роли многоуровневой системы образования в подготовке кадров для инновационной экономики, пытались дать оценку качеству вузовского образования и его соответствию потребностям инновационного бизнеса. Особо обсуждался вопрос возможностей привлечения молодежи в науку и инновационную деятельность.