Учёный совет ТПУ отказался от бумажных бюллетеней

Значительно сократить время проведения Учёного совета удалось в ТПУ. Теперь во время голосования участники нажимали на кнопки, а не поднимали бумажные бюллетени, как прежде. Результаты голосования тут же автоматически подсчитывались компьютером – за 5 минут было проведено два голосования.

Все это стало возможно благодаря новой конференц-системе с возможностью голосования и трансляции видео, установленной в актовом зале главного корпуса ТПУ. Теперь проходящие там мероприятия могут напрямую транслироваться в любую точку мира, где есть сеть Интернет, а все голосования будут занимать считанные минуты. При необходимости мероприятие может транслироваться на все компьютеры корпоративной сети (vlc) и в Интернет.

Новая система состоит из нескольких частей, соединенных в единое целое с помощью центрального контроллера фирмы AMX. Программа центрального контроллера специально написана для актового зала, она управляет всеми подсистемами. Это решение позволяет одному человеку обслуживать все системы зала, быстро переключаться между режимами голосования, обсуждения, показа презентаций и видеороликов.

Подсистема голосования построена на базе решения от фирмы Bosch. Подсистема формирования видео построена на базе решений фирмы Kramer.