Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Анонс

7 ноября (пятница), 19.00, МКЦ ТПУ

У любителей музыки есть несколько замечательных поводов, чтобы стать участниками яркого творческого события в истории города Томска. Повод первый: встреча с музыкой легендарной группы \"The Beatles\". Повод второй: песни ливерпульской четверки прозвучат в уникальной версии. Их исполнит Томский муниципальный русский оркестр МКЦ ТПУ совместно с томской рок-группой \"ОZколки\". Повод третий: ностальгические воспоминания о том времени, когда музыка \"The Beatles\" была новой и революционной для СССР.

Новый проект поистине смелый и решительный: еще никогда в истории Томска музыка \"The Beatles\" не звучала в исполнении домр, балалаек, баянов. Авторами идеи стали Ольга Алешина (дирижер и художественный руководитель Томского муниципального русского оркестра МКЦ ТПУ), а также участники группы \"ОZколки\": Вадим Немерещенко (гитара, вокал), Стас Нетецкий (бас-гитара, вокал), Александр Гребенев (барабаны), Дмитрий Бородин (клавишные) и руководитель группы Юлий Буркин.

Необходимо дополнить список еще одним именем: это Вячеслав Тамаров, неизменный аранжировщик оркестра, который \"перевел\" звучание группы \"The Beatles\" в тембры русских народных инструментов. Исполнители с волнением готовятся и ждут намеченного музыкального вечера: для них это будет подлинный экзамен на зрелость и преданность стилю и творчеству ливерпульской четверки, к которой Россия всегда относилась с особой любовью. Безусловно, мировая стилевая разноголосица множество раз \"переиграла\" и \"перепела\" страницы любимых песен на свой лад: но тем и ценен томский проект, что наш оркестр и группа \"ОZколки\" постарались как можно точнее приблизить звучание к оригиналу. Необычное сочетание рок-инструментов и русской \"старины\" станет той самой праздничной \"революцией\", которой для нашего Отечества когда-то явилась музыка группы \"The Beatles\"!