Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Работа со школьниками

Одним из важных направлений в работе Ассоциации выпускников ТПУ является информирование учащихся о потребности специалистов в различных отраслях народного хозяйства страны. По этому вопросу в школах городов и сел нередко выступают и выпускники Томского политехнического университета. Они помогают оканчивающим обучение в школах выбрать профессию и вуз, в котором можно ее получить.

В рамках Дня знаний правление Ассоциации организовало очередную поездку в школы г. Асино. Вместе с теми, кто уже окончил ТПУ, поехали и студенты. У близких по возрасту ребят состоялись интересные беседы. Вопросов было много, и студенты отвечали на них со знанием дела. Ребятам каждой из четырех школ, где побывали представители ТПУ, был оставлен сборник \"Томский политехнический. В прошлом, настоящем, будущем\" и материалы для желающих поступить на учебу в Томский политехнический.

Руководители района и школ поблагодарили ученых и студентов за помощь по ориентации выпускников на учебу в Томский политехнический университет и другие вузы Томска.