Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем знаний!

Дорогие политехники, искренне и от всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом Нового учебного года!

Многоуважаемые первокурсники, 1 сентября всегда был и остаётся для всех нас днём торжественным и волнующим, поскольку с него начинается путь к Знаниям, новым вершинам, а значит, и дорога в будущее. Сердечно поздравляю вас, желаю успехов в учебном процессе и неисчерпаемой энергии для новых знаний! Пусть этот учебный год откроет перед всеми, кто влился в многотысячный коллектив томских политехников, новые горизонты и возможности, которыми Томский политехнический как один из лучших университетов России, безусловно, обладает.

Уважаемые бакалавры и магистры, вы уже знаете, что в Томском политехническом университете учиться не только трудно и интересно, но и престижно. В новом учебном году ТПУ выходит на совершенно иной уровень магистерского обучения. Поставлена новая амбициозная задача - подготовки элитных специалистов по магистерским программам, разработанным в рамках Инновационной образовательной программы ТПУ и реализуемым совместно с сильнейшими университетами мира. Без преувеличения, перед каждым из выпускников магистерских программ, рождённых под знаком ИОП, открыты двери мировых корпораций. Это - яркая иллюстрация возможностей и свидетельство высокого уровня профессионального образования, которое вы получаете в Томском политехническом университете!

Дорогие коллеги, искренне поздравляю вас - профессоров и преподавателей, аспирантов, докторантов и сотрудников - с началом учебного года, который уже стал решающим для реализации задач ИОП университета в плане опережающей подготовки элитных специалистов и команд профессионалов мирового уровня по приоритетным направлениям науки, техники и технологий. Общеизвестно, что ТПУ по своей сути всегда был инновационным, теперь предстоит на деле доказать, что это, действительно, так. Желаю всем нам успеха в достижении поставленных целей!

Ректор Томского политехнического университета,
профессор Ю.П. Похолков.