Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Возрождение нашей «Юности»

2008-й год стал годом возрождения когда-то всеми любимого детского лагеря \"Юность\" ТПУ. С 16 июня по 20 августа наш лагерь зазвучал более чем 300 звонкими детскими голосами.

Лагерь \"Юность\" расположен в экологически чистой природоохранной зоне, в районе слияния двух рек (Томи - Басандайки). Кристально чистый воздух, хвойный лес и прекрасный пейзаж - вот первое, что увидели дети, приехав сюда отдыхать!

Лагерь собрал под своими сводами детей разных возрастов - от 6 до 15 лет. И каждый ребенок нашел здесь увлечение по душе. Для младших детей проводились познавательные занятия - “АБВГ-дейка”, “Считалочка” - когда в игровой форме дети учили и повторяли основы русского языка и математики. Для детей постарше - кружок ГЕО, где можно узнать о вулканах, морях и океанах, городах и странах. Кружок \"Творим руками\" позволил каждому ребенку раскрыть свой творческий потенциал, а \"Физкульт-привет\" - стать более сильными, спортивными и ловкими. Наши вожатые с детьми принимали активное участие в подготовке концертов, конкурсов, помогали поддерживать чистоту на территории лагеря.

Любимые повара готовили вкуснейшие угощения 5 раз в день! А конкурс \"Чистая тарелка\" выявил детей с отменным аппетитом, которые были награждены сладкими призами!

Все сезоны проходили под своим девизом: \"Страна, в которой мы живем\", \"Алло, мы ищем таланты\", \"За 21 день вокруг света\". Многие игры и мероприятия были направлены на интеллектуальное, творческое развитие. \"Экскурсия по городу\", \"Тульский пряник\", \"Русские народные гулянья\", \"Мисс Юная Россия\", \"Террористы\", \"Зеленая пятка\", \"День наоборот\", \"День страха\" и т.д. - вот лишь несколько вечеров-концертов, которые прошли в течение всех сезонов.

Возглавлял \"Юность\" в этом году Сергей Владиславович Волков - опытный педагог, стаж работы которого приближается к 10 годам, 6 из которых в ТПУ на кафедре физвоспитания. Заместитель директора по воспитательной работе Юлия Леонидовна Заблоцкая - сотрудник центра управления социальной и воспитательной работы уже в течение двух лет. Все вожатые нашего лагеря прошли обучение в \"Ассоциации студенческих педагогических отрядов\" и имеют свидетельство, подтверждающее их квалифи кацию и право работать с детьми.

Рассказывать о лагере можно долго, но лучше увидеть своими глазами и влюбиться в \"Юность\" навсегда! Наш лагерь рад новым друзьям, открыт для новых идей и ждет встречи с детьми! Приезжайте на следующий год! Будет весело!!!

А.В. Волкова.