Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Отдел безопасности и правопорядка ТПУ сообщает

По информации пресс-службы УВД по Томской области бывшая студентка ТПУ, прозванная \"Золотая ручка\", совершила в январе-апреле 2007 года совершила несколько дерзких краж в учебных заведениях города Томска. Не оставила без внимания она и родной вуз, \"оставив\" без денег, сотовых телефонов, личных документов и ключей от квартир студентов и сотрудников ТПУ. Она смело заходила в учебную аудиторию во время большой или малой перемены, открытое служебное помещение, похищала находящиеся без присмотра сумки и пакеты и быстро убегала из учебного корпуса. Уголовное дело, в котором доказано двадцать девять краж и одно покушение на грабёж, передано в суд. \"Золотую ручку\" ожидает суровое уголовное наказание.

Для предупреждения хищений личных вещей студентов и сотрудников университета просьба: провести разъяснительную работу с подчинёнными сотрудниками и студентами, направленную на недопущение бесконтрольности за личными вещами в коридорах, в учебных аудиториях, в местах общего пользования, на подоконниках в фойе, столовых, буфетах и т.п. Служебные помещения не оставлять без присмотра.

При нахождении студентов на занятиях старостам групп (или назначенным студентам) строго следить, чтобы в аудитории не находились посторонние лица. При появлении или обнаружении посторонних вызвать через студентов (преподавателей) дежурного отдела безопасности и правопорядка и немедленно сообщить начальнику отдела безопасности по телефонам: 56-37-76 или 50-39-33.

Иметь на руках документы, удостоверяющие принадлежность к университету. Дежурные отдела в любое время имеют право проверить их наличие.

Начальник отдела безопасности и правопорядка университета Авдеенко Б.Н.