Лучшие среди вузов Томска!

В ежегодном конкурсе на соискание премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2007 году приняли участие 28 студентов (24 студента в 2006 г.) и 55 молодых ученых (59 молодых ученых в 2006 г.) Томского политехнического университета.

По итогам конкурса лауреатами стали 11 студентов и 11 молодых ученых ТПУ. Это лучший результат среди вузов г. Томска: ТГУ-15, ТГПУ-4, ТУСУР - 6, СибГМУ - 7, ТГАСУ - 2, НИИ психического здоровья ТНЦ СО РАН - 2, НИИ онкологии ТНЦ СО РАН - 1, ИФПМ ТНЦ СО РАН -1.

Называем имена победителей:

Студенты-лауреаты конкурса в номинации \"Технические науки\":

• Белозеров Борис Владимирович, студент группы 2020 ИГНД. Научный руководитель - Номоконова Галина Георгиевна, к.г.-м.н. доцент каф. ГЕОФ.
  • Токаренко Ольга Григорьевна, магистрант группы 2М104 ИГНД. Научный руководитель - Копылова Юлия Григорьевна, к.г.-м.н., доцент, директор УНПЦ \"Вода\".
  • Денисов Владимир Викторович, студент группы 1М10 ЭФФ. Научный руководитель – Коваль Николай Николаевич, профессор кафедры СЭ ЭФФ, зам. директора по НР ИСЭ СО РАН.
  • Сикора Евгений Александрович, магистрант группы 4М120 МСФ. Научный руководитель - Крауиньш Петр Янович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой АРМ МСФ.
  • Белоусов Артем Анатольевич, магистрант группы 8М310 АВТФ. Научный руководитель - Спицын Владимир Григорьевич, д.т.н., профессор кафедры ВТ АВТФ.
  • Семенов Дмитрий Евгеньевич, магистрант группы 8М710 АВТФ. Научный руководитель - Сонькин Михаил Аркадьевич, к.т.н., доцент зав. кафедрой ИПС АВТФ.
  • Цырфа Александр Александрович, студент группы 6А43 ТЭФ. Научный руководитель - Молодежникова Лидия Иосифовна, ст.преподаватель кафедры ТПТ ТЭФ

В номинации \"Естественные науки\":

• Астанкова Анна Петровна, магистрант группы 13М210 ЕНМФ. Научный руководитель - Ильин Александр Петрович, д.ф.-м.н., заведующий кафедрой ОНХ ЕНМФ.
  • Станкевич Владислав Сергеевич, студент группы 5А32А ХТФ. Научный руководитель - Ивашкина Елена Николаевна, ассистент кафедры ХТТ ХТФ.
  • Игнатова Татьяна Николаевна, студентка группы 2630 ИГНД. Научный руководитель - Барановская Наталья Владимировна, к.б.н., доцент каф. ГЭГХ ИГНД.

В номинации \"Гуманитарные науки\":

• Васильев Михаил Евгеньевич, студент группы 10620 ЮТИ. Научный руководитель - Щербинин Сергей Васильевич, к.т.н., зав. кафедрой механики и инженерной графики ЮТИ.

Молодые ученые-лауреаты конкурса в номинации \"Технические науки\":

• Дьяченко Александр Николаевич, к.т.н., доцент кафедры ХТРЭ ФТФ. Научный руководитель - Буйновский Александр Сергеевич, д.т.н., профессор Северской государственной технологической академии.
  • Аристов Александр Александрович, к.т.н., ст. преподаватель кафедры ПМЭ ЭФФ. Научный руководитель – Пеккер Яков Семенович, к.т.н., профессор кафедры ПМЭ ЭФФ.
  • Редько Виталий Владимирович, к.т.н., доцент кафедры ИИТ ЭФФ. Научный руководитель - Гольдштейн Александр Ефремович, д.т.н., доцент, зав. кафедрой ИИТ ЭФФ.
  • Сайгаш Анастасия Сергеевна, аспирант кафедры ЭСПП ЭЛТИ. Научный руководитель - Сивков Александр Анатольевич, д.т.н., профессор кафедры ЭСПП ЭЛТИ.
  • Корчмит Антон Викторович, ассистент кафедры МТМ МСФ. Научный руководитель - Егоров Юрий Петрович, к.т.н., доцент, зав. кафедрой МТМ МСФ.
  • Аврамчук Валерий Степанович, к.т.н., ассистент кафедры АиКС АВТФ. Научный руководитель - Цапко Геннадий Павлович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой АиКС АВТФ.
  • Годымчук Анна Юрьевна, к.т.н., ст. преподаватель кафедры ОНХ ЕНМФ. Научный руководитель - Ильин Александр Петрович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой ОНХ ЕНМФ.
  • Арляпов Юрий Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры ТАМП МСФ. Научный руководитель - Скворцов Владимир Федорович, к.т.н., доцент, зав. кафедрой ТАМП МСФ.

В номинации \"Естественные науки\":

• Егоров Николай Борисович, к.х.н., доцент кафедры ХТРЭ ФТФ. Научный руководитель - Жерин Иван Игнатьевич, к.х.н., зав. кафедрой ХТРЭ ФТФ

В номинации \"Гуманитарные науки\":

• Суржикова Ольга Анатольевна, аспирант кафедры МЕН ИЭФ. Научный руководитель - Никулина Ирина Евгеньевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой МЕН ИЭФ.
  • Захарова Александра Александровна, к.т.н., зав. кафедрой информационных систем ЮТИ. Научный руководитель - Мицель Артур Александрович, д.т.н., профессор кафедры информационных систем ЮТИ.

Поздравляем лауреатов и научных руководителей!

Отдел организации НИР студентов и молодых ученых научного управления.

На фото: О.Токаренко, Б.Белозеров, Е.Сикора.