Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Томское землячество проводит благотворительные акции для детей

В июле в Москве побывали более 20-ти детей из малообеспеченных семей Томска. Эта акция подготовлена Томским землячеством совместно с представительством Томской области в Москве при поддержке Фонда милосердия и здоровья.

У землячества сложилась хорошая традиция - во время каникул принимать детей из Томской области и организовывать для них в столице интересный досуг.

Так, нынешней зимой ребята из поселка Уртам Кожевниковского района побывали на Кремлевской елке, совершили ряд экскурсий по Москве.

30 июня Томское землячество встретило группу детей из Смоленской области. На Смоленской атомной станции в городе Десногорске работают выпускники Томского политехнического университета. Все они - члены Томского землячества.

Несколько раз политехники организовывали экскурсии на атомную станцию детям из села Верховья Смоленской области. Здесь в годы Великой Отечественной войны воевала 167-я стрелковая дивизия.

Более 20-ти лет назад томские студенты-политехники возвели на Смоленщине мемориал воинам-сибирякам, на средства томичей там построена часовня, а совхоз переименован в \"Томский\".

На этот раз землячество совместно с Представительством Томской области организовало для ребят насыщенную программу, в частности, встречу в Президентском полку с военнослужащими из Десногорска, посещение музея боевой славы Президентского полка. Также дети посмотрели развод почетного караула на Красной площади, побывали на экскурсии в Кремле и Грановитой палате.