Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Самая обаятельная студенческая семья определена!

Они так прекрасны, в их глазах столько любви и преданности друг другу! С первого взгляда ни за что не возможно было бы определить, кто из них является самой обаятельной студенческой семейной парой.

25 февраля 2006 года в стенах МКЦ ТПУ состоялся конкурс «Самая обаятельная студенческая семья ТПУ». В конкурсе приняло участие 4 семьи, четыре талантливых и дружных союза. Перечислим их поименно: Олеся и Алексей Коняхины (ЭФФ), Софья и Павел Бындю (МСФ), Юлия и Антон Котовы (ХТФ), Елена и Олег Шишкины (ЕНМФ).

Идея проведения этого конкурса родилась в коллективе Управления воспитательной работы и прошла при активном участии и поддержке старостата ТПУ, профкома студентов и волонтерской организации ТПУ «Стиль жизни».

Действительно, много конкурсов проводится в политехническом, но вот молодые семьи нигде особенно не участвуют, а ведь это же здорово - иметь возможность заявить о своей любви, об уникальности своих семейных отношений и тем самым настроить еще неопределившуюся молодежь на создание семейной пары. И правда, после конкурса я не раз слышала признания пока еще одиноких людей, что они, глядя на наши семейные пары, захотели вступить в ряды обрученных. Таким образом, одна из задач конкурса - повысить значимость семейных отношений - прекрасно была выполнена, и надеемся, в ближайшем будущем в политехническом увеличится количество крепких браков (в хорошем смысле этого слова).

Семейные пары достойно выдержали испытания, которые состояли из 5 конкурсов: «Визитка», «История любви», «Формула здоровья», танцевальный конкурс и конкурс под названием «Угадай меня».

В конкурсных заданиях «Визитка» и «История любви» пары рассказали нам о своей семье, о привычках и традициях, о своей первой встрече и развитии отношений. Со сцены они делились с нами тем тайным, что, может быть, до сих пор было только между ними - историей своей любви. И не одна из них не повторилась. У каждого она своя и каждая по-своему прекрасна.

Четвертое конкурсное задание называлось «Формула здоровья». Здесь конкурсанты должны были поделиться со зрителями рецептом хорошего самочувствия и отменного здоровья. Все пары приготовили нам оригинальные рецепты здорового образа жизни.

Вот какие пожелания мы от них услышали:

  • Заниматься физическим трудом на свежем воздухе и есть больше натуральных витаминов, выращенных своими руками;
  • делать по утрам зарядку;
  • ничто так не укрепляет здоровье, как совместный труд на уборке собственной квартиры, совместное приготовление обеда, поход по магазинам и просто каждодневные романтические прогулки.

Мне, как зрителю, было бы трудно определить победителя, каждая пара достойна звания «Самая обаятельная студенческая семья ТПУ». Но в процессе выполнения конкурсных заданий, конечно же, определился лидер - пара, которая по сумме набранных балов и получила главный приз (телевизор) и звание «Самая обаятельная студенческая семья ТПУ-2006».

При оценке выступлений наше компетентное жюри оценивало обаяние супругов, артистичность, оригинальность, чувство юмора, танцевальные и музыкальные способности, умение общаться друг с другом и со зрителями.

По итогам набранных баллов звание «Самая обаятельная студенческая семья ТПУ» было присвоено семейной паре машиностроительного факультета Софье и Павлу Бындю.

Все остальные пары получили поощрительные призы, незабываемые впечатления, и новую страничку в своем семейном альбоме. Надеемся, этот конкурс еще сильнее скрепил их и так нерушимый союз!

Тараска Катина