Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление родной газете

Не хотелось бы писать какие-то обычные слова поздравления такому заслуженному, почитаемому и любимому юбиляру.

Газета живет и процветает, как и любое другое дело, если есть люди, которые ежедневно ее создают, переживают за каждую строчку, которые относятся не формально к своей работе, хотят, чтобы информация была правдивой, объективной и в то же время интересной и человечной.

Вспоминая о газете 80-х годов прошлого века, нельзя не вспомнить Ренату Рашидовну Городневу, которой уже нет с нами на этой земле, но созданное ею тогда, приумножилось многократно сегодня. Ведь в настоящее время возглавляет газету её ученица и последовательница - Венделева Галина Григорьевна, такая же требовательная и неугомонная, заботливо оповещающая нас многократно, терпеливая, и обязательно добивающаяся результата.

Почти в каждом номере «За кадры» пишется о молодежной науке, ее организаторах, ведется рубрика «Лучшие из лучших», происходит все это только благодаря стараниям Галины Григорьевны.

Отдел организации НИР студентов и молодых ученых Научного управления поздравляет коллектив успешной и востребованной газеты с Юбилейным Днем рождения! Время не старит ее, а лишь все больше подчеркивает достоинства, а накопленный опыт мудро используется на благо нашего университета.

Людмила ЗОЛЬНИКОВА,
заведующая отделом НИР студентов и молодых ученых