Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Милые женщины Томского политехнического!

Еще не слышна песнь ручья, но солнце светит все ярче и ярче, и капель вещает: «Идет весна!» Так пусть же она поскорее возьмет верх над зимой! Пусть весеннее солнце подарит Вам тепло! И пусть принесут радость, счастье и улыбки мимозы и подснежники! Желаю вам любви во всем, ведь, как сказал Роберт Рождественский, «Все начинается с любви!»

Самые горячие пожелания - моим замечательным и творческим коллегам, с которыми мы вместе реализовали много интересных, полезных и инновационных проектов: кафедре английского языка №4, участникам германско-русского проекта по повышению квалификации преподавателей немецкого языка, активным членам Томской и Сибирской ассоциаций преподавателей английского языка! Говоря о них, я вспоминаю высказывание Шарлоты Уитон «Независимо от того, что женщины делают, они должны сделать это вдвое лучше мужчин; однако половина из двух - это уже хорошо...». Сегодня хочется пожелать им, прежде всего, успехов в самой тяжелой работе – «стараться выглядеть красивой с восьми утра и до полуночи» (Бриджит Бардо).

«С мартом вас тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим,
Счастья вам прочного,
Счастья сердечного -
Самого доброго,
Самого вечного!»

Лидия АГАФОНОВА,
зав. кафедрой английского языка №4.

От редакции: Лидия Ивановна Агафонова - преданный и настоящий друг редакции газеты «За кадры», находится на годовой научной и профессиональной стажировке в госуниверситете штата Пенсильвания как стипендиат программы Хьюберта Хамфри, которая была объявлена в 1978 году в память о сенаторе и вице-президенте США Хьюберте Хамфри.

Данная стипендия финансируется Конгрессом Соединённых Штатов через Управление образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Российские претенденты проходят серьезный отбор в конкурсе наравне с представителями около ста других стран: оцениваются профессиональные достижения, лидерские качества на уровне страны, хорошие перспективы для развития будущей карьеры. Нам стало известно, что в этом году в США в рамках данной программы проходят стажировку 162 кандидата из 83 стран мира, из них всего четыре человека - из России!

Мы благодарны Лидии Ивановне за внимание и память о женщинах политехнического и многотиражке и, в свою очередь, поздравляем её от всего нашего сибирского снежного, но нежного сердца с Женским Днем. Успехов, достойного представительства, поисков и свершений задуманного.