Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником весны!

Милые, дорогие женщины Томского политехнического университета - бабушки, мамы, дочери, внучки, наши коллеги и подруги!

Что бы ни происходило в мире и вокруг нас, какие бы катаклизмы не случались в природе, все равно приходит долгожданная весна, а с ней - наш любимый праздник - 8 Марта. Поздравляем Вас с Днем Всепобеждающей Женственности и желаем благополучия и любви!

Так сложилось, что почти все работающие в библиотеке сотрудники - представительницы прекрасного пола. Поэтому любой человек, переступивший порог НТБ, встречается именно с ними.

А они в любую секунду готовы прийти на помощь, научить искать информацию в любом каталоге, выдать нужную книгу на дом или в читальный зал, откопировать, распечатать любой материал и просто позволить отдохнуть в кресле рядом с выдающимися произведениями русских и зарубежных писателей…

Какие они, наши неизменные труженицы - библиотекари?

Вы привыкли видеть их за рабочим столом, за кафедрой выдачи. Но...

Нужно сказать, что у нас трудятся: 53 мамы, заботливо воспитывающие 79 детей, 15 мудрых бабушек, имеющих 23 внука. Есть и некоторое количество невест (женихи, где вы?).

Кроме специалистов с высшим библиотечным образованием, есть среди них дипломированные филологи, экономисты, психологи, химики, биологи, строители. А видели бы вы цветы, попробовали бы овощи и фрукты, которые вырастают в их садах, на огородах и балконах!

Кроме этого, наши дамы, обладая прекрасными голосами, поют в хоре; моделируют и шьют одежду себе и родным; вышивают крестом красивые картины, которыми украшают интерьеры своих домов. Рисуют, фотографируют, и не просто, а талантливо. Наши библиотекари ведут здоровый образ жизни, занимаются аэробикой, восточными танцами, ходят по воскресеньям на лыжах, посещают бассейн и сауну.

Кроме того, они еще и заядлые театралки, искушенные кинозрительницы: их музыкальные пристрастия - от классики до RnB.

А уж сколько они читают! Да и как удержаться от чтения, когда вокруг столько интересных книг! Словом, в день 8 Марта наши дамы достойны самых теплых и щедрых поздравлений!

Пусть жизнь приносит Вам удачу, радость, счастье в любви, здоровье детей, верность друзей! А если пасмурная погода или неурядицы мешают почувствовать приближение праздника, предлагаем вашему вниманию 8 способов поднять себе настроение 8 марта:

  1. Начните утро с аутотренинга. Не мудрите. Классическое «Я самая обаятельная и привлекательная», «Я бодра, весела, мне хорошо живется» - вполне сгодится.
  2. Принимая утренний душ или ванну, будьте щедры: полфлакона геля или пены - ваша праздничная норма.
  3. Включите музыку и потанцуйте. Танцуйте так, чтобы ваша семья не устояла и присоединилась к вам.
  4. Раскрасьте с детьми книжку-раскраску.
  5. Посмотрите комедию. «Бриллиантовая рука» или «Отец невесты» - то, что надо.
  6. Обязательны к употреблению: шоколад, фрукты, шампанское.
  7. С обезоруживающей улыбкой попросите мужа (сына, друга и т.п.) сегодня удвоить сеанс вашего массажа.
  8. Пообещайте себе отныне стать лучше: добрее, веселее, красивее и увереннее! И сдержите обещание!

МОЛЧАНОВА П.,
библиотекарь НТБ ТПУ