Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новые победы спортсменов СТК «Политехник»

19 февраля 2006 года, накануне Дня защитника Отечества, состоялось Открытое первенство Томской области по автомобильным гонкам.

Традиционно в этих соревнованиях приняла участие команда Спортивно-технического клуба (СТК) «Политехник» под руководством директора СТК доцента кафедры АиКС ТПУ Казьмина В.П. в составе С.Замятина, Г.Казьмина, А.Гребнева, Е.Арляповой.

Наши спортсмены выступили удачно, заняв призовые места в личном зачете и первое место в командном зачете. Это уже третий успешный старт политехников в зимнем сезоне. Соревнования проходили на автодроме «Форсаж» 18 декабря, 8 января и 19 февраля.

Следует отметить, что ТПУ, пожалуй, единственный вуз за Уралом, сумевший сохранить спортивные автомобили и многолетние традиции секций технических видов спорта в трудные, перестроечные годы, а для студентов и аспирантов – возможность заниматься автоспортом. Это стало возможным только благодаря дальновидной политике и постоянной поддержке Учебного управления ТПУ (структурным подразделением которого является СТК) бесконечной преданности своему делу бессменного, вот уже более 25 лет, директора СТК, мастера спорта Казьмина В.П., энтузиазму спортсменов-политехников (Казьмина В.П., Казьмина Т.П., Гребнева А.Н. и др.), создавших в 80-е годы и постоянно поддерживающих единственную в вузах г. Томска секцию автомобильного спорта.