Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Общество «Знание» подводит первые результаты

24-25 сентября состоялся семинар с представителями правлений районных отделений общества «Знание».

На встрече присутствовали заместитель главы Администрации Владислав Зинченко, начальник департамента образования Томской области Леонид Глок и представители отделений общества «Знание» Шегарского, Молчановского, Первомайского, Тегульдетского и других районов.

Собравшиеся подвели итоги первых результатов работы общества «Знание» в области и наметили перспективы.

В рамках семинара были организованы «круглые столы» по обмену опытом представителей правлений районных и центрального отделений общества, а также прочитаны лекции по проблемам здравоохранения, экономического и социального положения России, экологического состояния региона и трудового законодательства в современных условиях.

Томская региональная общественная организация общества «Знание» России была воссоздана в прошлом году. Был созван съезд, выбрано правление, которое возглавил ректор ТПУ Юрий Петрович Похолков. В Томскую область центральное правление направило группу политологов, которые вместе с томскими учеными прочитали несколько десятков лекций. А нынешним летом началось создание районных отделений общества, с тем, чтобы привлечь в их ряды образованных, активных людей, готовых помочь населению самую современную и разнообразную информацию сделать более доступной. В общей сложности лекторам и консультантам общества «Знание» удалось побывать в Асиновском, Колпашевском, Первомайском, Кривошеинском, Каргасокском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Молчановском, Парабельском, Тегульдетском, Чаинском и Щегарском районах, а также в Стрежевом.

Целью воссоздания общества послужило желание видных деятелей науки и образования информировать людей на селе о том, что происходит сегодня в политике, экономике, науке, образовании, бизнесе, а также выявить насущные проблемы области.