Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новые горизонты

29 сентября в Томском политехническом универ ситете состоялась встреча студентов и сотрудников с представителями некоммерческого исполнительного Фонда «Новые Горизонты». Функционеры фонда «Новые Горизонты», зарегистрированного в США, штате Массачусетс, представят перед собравшимися две свои программы: ЕХРRОМТUS и IN.

IN, как и уже апробированная в России, программа ЕХРRОМТUS (Экспериментальная программа профессионального тренинга в США) нацелены на повышение квалификации молодых российских менеджеров.

В задачи программ входит отбор и целевая 9-ме сячная подготовка в США выпускников российских региональных вузов на конкретные перспективные должности в российских региональных предприятиях, заинтересованных в молодых кадрах со знанием языка и принципов ведения бизнеса на международном уровне.

Преподавателями Программы IN будут, как и в программе «Экспромтус», руководители «Новых Горизонтов», профессора вузов США и России, а так же практики - отечественные и западные бизнесмены, руководители предприятий и компаний.

Выбор Томского политехнического университета для проведения такой встречи не случаен. На протяжении последних лет в университете ведутся серьезные работы по модернизированию образования и соответствию его мировым стандартам.

Встреча - это очередной шаг ТПУ в мировое образовательное пространство.