ПОЛИТЕХНИКИ СНОВА ПЕРВЫЕ!

19 мая в Главном корпусе политехнического университета прошла областная предметная олимпиада по английскому языку- специальности.

В знании языка соревновались три команды: Томского Государственного Университета, Томского педагогического Университета и Томского политехнического Университета. Команду ТПУ представляли студенты АВТФ и ИЭФ, занимающиеся по индивидуальной программе Русско-американского центра. Участникам предлагались конкурсные задания, проверяющие уровень знаний по различным аспектам: аудирование, лексико-грамматический тест, собеседование и домашнее задание - небольшое представление на тему «Нет - наркотикам». Каждая команда по-своему подошла к его выполнению и поэтому каждое представление имело свою «изюминку». Приз за лучшее домашнее задание получила команда ТПУ.

Все усилия участников оценивало строгое жюри, в составе которого были: Федотова Елена Евгеньевна, кандидат педагогических наук, сотрудник института учителя, Бартоломью Чарльз Неммерс, координатор программы «Гражданское образование в России», Лозинская Раиса Григорьевна, кандидат филологических наук, зав. кафедрой английской филологии ТГПУ, Панова Людмила Алексеевна, ст. преподаватель кафедры английской филологии ТГУ. Председатель жюри- Ануфриева Валентина Павловна, ст. преподаватель кафедры английского языка ТПУ. Пока жюри подводило итоги, перед участниками выступил театр Шекспира студентов РАЦ.

И вот после всех подготовок и репетиций, волнений и ожиданий- результаты. Первое место - команда ТПУ (состав: капитан Рахимов Тимур (4 курс АВТФ, РАЦ), Леутин Максим (3 курс), Васильева Наталия (2 курс АВТФ, РАЦ), Христолюбова Анастасия (1 курс, АВТФ, РАЦ), Богословская Екатерина (1 курс, ИЭФ, РАЦ), Исаев Артем (1 курс, АВТФ, РАЦ) и Кузьмин Тихон (1 курс, АВТФ, РАЦ) второе - ТГУ, третье - ТГПУ. В личном первенстве первое место занял Леутин Максим, второе-Рахимов Тимур и третье- Богословская Екатерина. Помимо традиционных 3 мест в командном и личном первенстве, были отмечены лучшие студенты по следующим аспектам: фонетика, грамматика, насыщенность речи, беглость речи (Христолюбова Анастасия-студентка 1 курс, АВТФ, РАЦ), также были присуждены звания мисс Артистичность и лучший капитан. Все отличившиеся получили замечательные призы от организационного комитета.

А за домашнее задание каждая команда получила по торту. Два из них - команды ТПУ и ТГПУ уничтожили на совместном чаепитии. Каждый из нас получил удовольствие от общения с другими командами. Все согласились, что олимпиада явилась не только смотром знаний английского языка, но и общим праздником.