Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НАЧАЛО ТРАДИЦИИ

В наше время очень актуально знание иностранных языков. На ХТФ организована экспериментальная группа 5Б70 с углубленным изучением английского языка. Студенты этой группы изучают его не только на практических занятиях, но также слушают лекции и проводят лабораторные работы по химии на иностранном языке.

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды была проведена конференция по теме \"Water\" под руководством ст. преп. Олейник А.Н. и Даниленко P.M. Тема была выбрана не случайно. Регионы России богаты в смысле воды. Если лететь над ее территорией, то увидишь больше воды, чем суши. Однако в выступлениях студентов было отмечено, что сегодня, к сожалению, от чистоты рек по большей части остались лишь легенды. Воды много, а не напьешься. Чистая вода продается за деньги в пластмассовых бутылках.

Об этом и вели беседу студенты на конференции, на которой присутствовала зам. декана ХТФ Петровская ТС. Студенты показали неплохой уровень знания английского языка. Такие конференции должны стать традиционными. Таково мнение как студентов, так и преподавателей.