ЗА ПАРТОЙ - КУРАТОРЫ

Говорят, педагогом нужно родиться. Но все-таки, даже если природа наградила этим даром, то современными знаниями и методиками общения со студентами владеть не лишне. И потому открывается в ТПУ отделение педагогического мастерства, которое должно и будет расцениваться как повышение квалификации преподавателей. Предполагается обучение кураторов групп 1 и 2 курсов всех факультетов.

Преподаватели, повышающие свою квалификацию на отделении, смогут получить ответы на те вопросы, которые встречаются в жизни , что называется, сплошь и рядом: \"Права и обязанности студентов\", \"Конфликтная ситуация в группе\" и т.п., по окончании ими будет написана выпускная работа. Программа уже разработана, занятия начнутся с сентября.

С. СЫРОВА