Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НОВОСТИ ХОРОШИЕ И НЕ ОЧЕНЬ...

В этом учебном году в полку докторов наук ТПУ прибило! Вот их имена: Андреев Г.Г. - ФТФ, Романов Б.П. - ФТФ, Осипов Ю.М. - филиал в Юрте, Петрушин СИ. - филиал в Юрге, Кербель Б.М. – г. Северск.

***

С 30.06. по 2.07.98 г. ТПУ принимал делегацию учителей и преподавателей вузов из Канзаса (США)-15 человек. Цель поездки группы - знакомство и изучение культуры и истории России. Среди гостей был профессор, специалист по истории Сибири. Тур начался в Петербурге и закончится на Байкале. Средство передвижения - поезд. Важно отметить, что американцы подготовились к поездке и познакомились предварительно с историей городов, в которых побывают.

В ТПУ гости сначала посетили Центр языковой подготовки, ознакомились с методическими и техническими средствами обучения, затем посмотрели фильмы о Томске и ТПУ на английском языке, совершили экскурсию по ТПУ и, конечно, по городу.

***

С 3.07. по 4.07.98г. ТПУ посетил официальный представитель Британского Совета в Москве.

В программе визита было знакомство с ТПУ, посещение администрации области, обсуждение совместных программ.

•••

По итогам прошедшей весенней сессии стипендии Президента РФ получили студенты-политехники: Быдзан А.Ю. - МСФ, Шибико Д.А. - АВТФ, Сгибнева Т.Н. - АЭЭФ, Литвинова Т.И. - ИЭФ.

Стипендии Правительства РФ - Багреев A.M. -МСФ, Дьяченко А.Н. - ФТФ, Нечаев МА - АЭМФ, Осик О.В. - АЭЭФ, Поляков АН. - АВТФ.

Стипендии мэра города Томска - Аврамчук B.C. -АВТФ и Жданеев О.В. - ЭФФ.

Помимо этого, в ТПУ на сегодняшний день стипендию Ученого совета университета получают 14 студентов.

Стипендию Ученого совета факультета - 20 студентов.

Стипендии Фонда В.С.Клименко - 9 студентов, Фонда Щадова - 10 студентов и Фонда Кренинга - 4 студента.

И НЕ ОЧЕНЬ...

В связи с сокращением бюджетного финансирования на стипендиальное обеспечение с 1 августа 1998 года повышенные стипендии будут выплачиваться в размере 1,5 минимальных оплат труда. Получаемая ранее надбавка к стипендии, положенной студентам, сдавшим сессию на \"хорошо\" и \"отлично\", аннулирована. Изменения вызваны финансированием, сокращенным до 45 процентов. В новом объеме стипендии начнут выплачиваться по итогам весенней сессии.