Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С юбилеем!

19 октября ученый секретарь совета ХТФ и, одновременно, ученый секретарь диссертационного совета Д.212.269.04 при ТПУ, доцент Гиндуллина Татьяна Михайловна отмечает свой юбилей. Она всегда молодая, энергичная и привлекательная – душа компании. Любит острую, но умную шутку, начитана. С нею интересно беседовать о новинках наших современных писателей и вообще о литературе. Здесь мы сходимся во мнении, что \" в прежние времена книги писали писатели, а читали читатели. Теперь в большинстве случаев книги пишут читатели и не читает никто\", - Оскар Уайлд, английский писатель.

Выдержанная. Свои проблемы, семейные и другие, решает самостоятельно. Я так подробно об этом пишу, потому что знаю Татьяну Михайловну давно: принимал ее на работу в свою научную группу в начале семидесятых и вот уже практически более 30 лет мы работаем бок о бок.

Т.М.Гиндуллина проработала 10 лет младшим научным сотрудником, в 1988 году защитила кандидатскую диссертацию, которая как и последующие научные работы молодого ученого, были посвящены проблемам электоаналитической химии с поверхностными химическими стадиями. Татьяна Михайловна - автор или соавтор свыше 50 научных работ. С декабря 1996 года была переведена на педагогическую работу, где проявила себя опытнейшим педагогом, она любит свою работу, уважает студентов. Всегда требовательна и принципиальна, выполняет все виды учебной деятельности на высоком научно-методическом уровне, постоянно работает над совершенствованием читаемых курсов, использует новые технологии в учебной и научной деятельности. Ею подготовлено 15 новых лабораторных работ. Она является соавтором двух учебных пособий, отмеченных дипломами в конкурсах ТПУ.

Широкой известностью на факультете и за его пределами, большим уважением в коллективе она заслуженно пользуется как ученый секретарь совета ХТФ и как ученый секретарь диссертационного совета Д.212.269.04. Благодаря ее грамотной и тщательной подготовке соответствующих материалов, работа этих советов проходит без замечаний. Как ее научный руководитель и как заведующий кафедрой, под руководством которого она прошла путь от начинающего преподавателя до опытного доцента, я с большим уважением отношусь к Татьяне Михайловне, желаю ей активного долголетия и счастливого будущего!

Ю.А.КАРБАИНОВ, профессор.