Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В ТПУ прошел Бал высшей школы

7 октября состоялся Бал Высшей Школы, посвященный Дню учителя. В нем приняли участие преподаватели и студенты томских вузов.

Бал был организован силами сотрудников студенческого клуба спортивного танца «Диамант -ТПУ».

На этот раз в программе были не только полонез, венский вальс, полька, фокстрот и танго, на балу, по нарастающей, сменяли друг друга танцы различных эпох, с начала ХIХ и по ХХI век.

Среди кружащихся по залу пар были как профессионалы, так и новички. Именно среди них проводился конкурс «На лучшее исполнение социального танца».

С уверенностью можно сказать, что традиции балов в нашем городе, и в первую очередь, в Томском политехническом университете прижились. Нынешний бал - уже девятый по счету за последние три года. До этого любители прекрасного смогли посетить: Новогодний бал студентов и сотрудников ТПУ в 2004 году; Бал, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, Бал в стиле венецианского карнавала, Осенний бал в 2005 году; Рождественский бал, «Бал Трех Королей», Консульский бал, который давал Генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Грау вместе с супругой Мари Гийо, Бал-фиеста в 2006 году.

В празднике приняли участие все, кто достиг в чем-либо высшего мастерства, Учителя Воплощения и Мастера Преобразования, Хранители Искусств и Ремесел, Великие Волшебники и Маги Вне Категорий.