Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Нам уже год!

14 октября команда «Сборная КВН» Томского политехнического университета отметила свой первый день рождения. Поздравить ребят пришли их многочисленные поклонники и болельщики, а также коллеги-квнщики из команд университета и города. Зал в МКЦ был переполнен. Посмотреть и порадоваться за нашу «Сборную» хотели многие, поэтому найти свободное место было сложно.

Праздничный вечер начался с приветственной речи руководителя клуба КВН Томского политехнического университета Сергея Шина, который от себя лично и от всех организаторов лиги КВН ТПУ пожелал ребятам творческих успехов и новых побед в городских и региональных играх. От лица «Сборной КВН» Сергей Шин выразил глубокую благодарность всем тем, благодаря кому стало возможным возрождение лиги КВН в стенах нашего университета: ректорату и ректору ТПУ Юрию Петровичу Похолкову, начальнику управления социальной и воспитательной работы Максиму Ведяшкину, председателю профкома студентов ТПУ Дмитрию Лаптеву, ПР-службе в лице Евгения Коробова. Отдельное спасибо прозвучало в адрес руководства МКЦ, ведь именно в стенах этого центра лига КВН наша свой дом, где проходят репетиции и игры.

Далее на сцену поднялись заместитель директора по воспитательной работе ИММ Анатолий Николаевич Древаль и ведущий специалист по внеучебной и социальной работе ИММ Анжела Сабитовна Аллаярова. Они также поздравили участников сборной КВН с их первым днем рождения и подарили им подарки. На этом официальная часть закончилась, началось самое интересное…

На сцену под оглушительные аплодисменты вышли виновники торжества - наша «Сборная КВН». Их выступление (визитная карточка) было встречено зрителями на ура. Ребята зажгли зал своими искрометными шутками и приколами. Одним словам, создали настоящую атмосферу всеобщего праздника и веселья.

А дальше начались многочисленные поздравления-выступления приглашенных команд. Поскольку все участники «Сборной» играют и в других командах, то поздравить именинников пришли, прежде всего, эти команды. Первыми поздравить «Сборную КВН» решила команда - финалист открытой лиги КВН Томского политехнического университета - «Общий вагон» (ЭФФ). В этой команде играет капитан «Сборной» Александр Колодий. Его безудержная энергетика и великолепное чувство юмора не могло оставить равнодушными зрителей и в этот вечер. Не менее зажигательным выступлением порадовала всех собравшихся команда «Сборная летних кафешек «От ушей» (ТГПУ).

Гвоздем программы слало выступление гостей из Красноярска. Женская команда «Малина» приехала специально, чтобы поздравить участников «Сборной». Девушки на практике доказали, что женский КВН есть! Их шутки и сценки, безусловно, понравились всем присутствовавшим.

Миниатюра «Ограбление инкассаторской машины» от студенческого театра эстрадных миниатюр «Бонифас» и выступление команды «Больше кислорода» (ТГПУ) привели зрителей в полный восторг. Взрывы хохота буквально сотрясали зал.

Далее в программе наступил небольшой перерыв, во время которого квнщики с удовольствием провели разминку со зрительным залом.

Вечер продолжился видеофильмом от команды-полуфиналиста премьер-лиги ТТО «АМиКо» «СтепиКо» из Новосибирска и выступлениями команд ИММ «Фруктовый беспредел» (теперь это сборная «Ешь фрукты»), «Черно-белое кино» (школьная сборная) и «Кто такие» (ТГАСУ). Завершился праздник финальным выступлением команды «Сборная КВН» ТПУ.

Лариса ХВОРОВА