Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

1 августа исполнилось 70 лет Геннадию Павловичу Бурцеву

1 августа исполнилось 70 лет Геннадию Павловичу Бурцеву, выпускнику Томского политехнического 1960 года.

До 1991 года он работал в родном вузе, теперь на пенсии.

Вот как именинник характеризует свою жизнь и любимые увлечения: - путешественник, живописец, график, поэт, прозаик, преподаватель десятков предметов, автор оригинальных учебных пособий, балетмейстер, краевед, искусствовед, коллекционер, одаритель многих библиотек и музеев России, инженер-физик, оператор биолокации, контактер с НЛО, контактер со снежными людьми, садовод-любитель, отец трех детей и дед троих внуков, автор более 200 персональных выставок в различных городах и селах России и за ее пределами, владелец именной картинной галереи.

Во многих общежитиях, учебных корпусах, в НТБ Геннадий Павлович устраивал выставки живописи, графики, резных наличников, узорных печных дверец, старинных самоваров. Его дары в виде полотен украшают 10, 11-й учебные корпуса, Научно-техническую библиотеку, музей. Сотрудничество планируется и дальше. Почти во всех его книгах родной Томский политехнический упоминается с благодарностью и пиететом, особое внимание уделяется в творчестве известным в вузе людям - Обручеву, Лозовскому, Курину, Высоцкой, Кояину, Васильеву, Козыреву и многим другим.

Поздравляем талантливого политехника с круглой датой и желаем дальнейшего творческого энтузиазма и неиссякаемого оптимизма!