Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы рады принять вас в свою семью...

В довольно-таки промозглый воскресный день 23 марта, необычайно рано для выходных - в 11 утра, школьники и их родители пришли познакомиться с Томским политехническим университетом. Знакомство удалось. Привыкший к большому количеству студентов 19 корпус в этот раз просто \"охнул\" от огромного наплыва будущих абитуриентов. По самым приблизительным подсчетам, через него прошло в День открытых дверей тысячи полторы. Буклеты с информацией о вузе и каждом факультете, а также спецвыпуск газеты для абитуриентов были сметены сразу же.

Потом народ рассредоточился по аудиториям и выслушал речи деканов и членов приемных комиссий о достоинствах их факультетов. Было рассказано и об особенностях вступительных испытаний этого года. Информацию внимательно впитывали и дети, и родители. Первым не хочется остаться за бортом студенческой жизни. Вторые верят, что именно их ребенок достоин получить самое лучшее образование.

- Мне очень понравился Томский политехнический, - делится с нами Ирина Петровна, мама одиннадцатиклассника. Как говорится, первое впечатление складывается по внешнему виду, а в этом новом корпусе приятно побывать. Чувствуется, что студентам предоставлены хорошие условия. При этом в главном корпусе совершенно другая атмосфера, там ощущаешь дух времени. В нашей семье ТПУ заканчивал муж, и я знаю, с каким удовольствием он вспоминает свои студенческие годы, своих учителей, до сих пор регулярно встречается с друзьями молодости. И нам бы, конечно, хотелось, чтобы сын поступил именно в политехнический.

Наташа и Дарья выбрали специальность, но пока не знают, какой вуз предпочесть. Поэтому в дни школьных каникул они решили пройтись по Дням открытых дверей нескольких томских университетов. Но то, что им, несомненно, понравилось в ТПУ, девчонки признают безоговорочно.

Ксения высказала сожаление, что все беседы на факультетах идут одновременно, а ей хотелось бы послушать и задать вопросы представителям разных направлений и специальностей.

Алексею поступать не в этом году, но выбор тверд: только АВТФ. Будем надеяться, что благодаря его целеустремленности, факультет приобретет хорошего студента.

А пока остается ждать лета, когда коридоры политехнического заполнятся смешливым, говорливым, робким и самоуверенным, главное нацеленным на получение хороших знаний младым племенем будущих политехников.