Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вперед! На "Студенческий фактор!"

Все, кто оказался 26 марта в БКЗ, остались этим довольны. Потому что там проводился ежегодный фестиваль \"Студенческий фактор\". Это значит, что каждый год студенты томских вузов соревнуются на звание лучших в вокале, хореографии, театральных способностях и художественных чтениях. А в тот день как раз и подводились итоги \"Студенческого фактора-2003\".

Концерт состоял из выступлений творческих коллективов, между которыми награждали победителей конкурса. Участники удивляли зрителей своими талантами полтора часа.

Очень запомнилась присутствующим команда брейкеров \"Юди\", которая поразила воображение своими трюками. А клуб спортивного бального танца ТПУ \"Диамант\", кстати, призер конкурса, открывал фестиваль красивым вальсом. Вообще танцоры показали класс: зажигательный рок-н-ролл, очень впечатляющий танец народного ансамбля \"Колосок\", эффектный номер \"Смелые люди\" дэнс-команды ТПУ \"Факультет\".

Но и вокалисты не отставали!

Звучали самые разнообразные песни: народную песню исполнил фольклорный коллектив ТПУ \"Пересек\", прозвучала красивейшая песня на французском языке из мюзикла \"Нотр Дам де Пари\", а на английском языке завела и поставила зал на уши девушка с голосом Шакиры.

Всех, конечно, не перечислить. Но зрителю действительно очень понравилось. Кстати, в зрителях засветился даже сам мэр Томска Александр Макаров, выступивший с приветственной речью.

Жаль, если кто-то пропустил этот концерт. В следующем году надо непременно наверстать упущенное. Может быть, даже в качестве участника. А что, творческих, талантливых студентов в родном ТПУ можно отыскать много. Да и в этом году политехнический был лучше других вузов. Так что вперед! На \"Студенческий фактор-2004\".

Машер Балганова