Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первокурсники уже отыграли

Блестящей победой факультета автоматики и электромеханики закончилась традиционная Спартакиада первокурсников. ФАЭМ задал жару всем участникам соревнований: из шести видов спорта - в четырех электромеханики стали призерами и набрали в общей сложности 14 очков. А на пятки им наступали геологи, которые со своими 15 баллами стали вторыми, заняв призовые места в трех видах. Совсем чуть-чуть, но этого хватило, чтобы заполучить бронзу Спартакиады, отстали теплоэнергетики - 19 баллов и два призовых места.

По итогам Спартакиады хотелось бы отметить абсолютное участие всех факультетов в состязаниях и неподдельный интерес со стороны первокурсников - как они болели за своих! Наверное больше самих участников соревнований и их сокурсников за спортсменов переживали заместители деканов по спортивной работе. Именно они занимались организацией и подготовкой команд, настраивали ребят на победу. Победа ФАЭМа - это во многом заслуга еще и В.П.Хабас, за геологов переживала - и не зря! - В.И.Малькова, а теплоэнергетиков поддерживала Л.М.Юрьева.

Сейчас в спортивные баталии вступили факультетские сборные - стартовала Спартакиада факультетов, и уже есть первые результаты: в волейболе в лидеры вырвались парни АЭЭФ, а в женских соревнованиях сильнейшими оказались барышни с гуманитарного факультета. Посмотрим, чем закончатся эти соревнования.