Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник активистов

Прочитай и угадай, по какому поводу 11 ноября в Облсовпрофе проходил концерт? Отгадав, ты узнаешь название ритуала, совершающегося над активистами, а также простыми студентами.

Перед собравшимися выступали звезды, звездочки и самодеятельные коллективы: студенческий клуб бального танца \"Диамант\", танцевальная команда с К-2 \"Каданс\", а также были вокальные выступления Алексея Гагарина, Дарьи Ширен, Александра Козлова, Валентины Васильевой и многих других. Все эти оригинальные выступления сопровождались поздравлениями и напутствиями от первых лиц университета, а также от политехников, добившихся в активистской жизни немалых успехов. Главные персоны мероприятия клялись на верность вузу, преклонив колени.

Как обычно, этот праздник увенчался грандиозной дискотекой в клубе \"Навигатор\". Ну что, ты еще не догадался?

Если нет, подсказываю дальше. Этот ритуал еще проходит на каждом факультете и отдельно в каждом общежитии. Догадался? Правильно, конечно же, это посвящение! В нашем случае посвящали первокурсников - старост и профоргов. И если ты хочешь быть активным - Старостат и Профком пойдут навстречу всем твоим творческим замыслам и порывам. Главное, чтобы эти порывы были.

Я же напомню, что посвящение было организовано самими активистами, при поддержке администрации вуза. По окончании официальной части мероприятия всем новоиспеченным активистам вручили пакеты с методической литературой по работе со студентами.

Ксюша Кузьмина