Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Итоги областных межвузовских олимпиад

Областным оргкомитетом II тура Всероссийской студенческой олимпиады подведены итоги за 2001-2002 учебный год, согласно которым ТПУ занял 1 место по общеобразовательным дисциплинам среди вузов г.Томска, которые организовали и провели 32 олимпиады, в том числе 14 - общеобразовательных и 18 профильных. На базе ТПУ проведено 7 областных олимпиад.

Среди политехников - участников областного тура олимпиад - 191 студент, из них 39 заняли призовые места в личном первенстве, 21 команда ТПУ из 30 вузовских заняла призовые командные места.

Участники олимпиад завоевали в личном первенстве по общеобразовательным дисциплинам из 42 возможных 17 призовых мест, 7 - первых, 6 - вторых, 4 - третьих места и 10 команд ТПУ завоевали призовые места. В целом по общеобразовательным дисциплинам ТПУ занял 1 место. В личном первенстве по профильным дисциплинам из 48 возможных - 22 призовых места, 5 - первых, 9 - вторых и 8 - третьих мест. 11 команд ТПУ завоевали призовые места. По профильным дисциплинам места вузов не определялись.

За высокие результаты в областных олимпиадах по нескольким дисциплинам особо отмечены в приказе ректора ТПУ студенты Сергей Редикульцев, группа 2Б11 ИГНД, Сергей Сизиков, группа 8000 АВТФ, Сергей Привезенцев, группа 9А13 АЭЭФ ЭЛТИ, Евгений Сикора, группа 4А16 МСФ.

Поздравляем всех лауреатов областных олимпиад и выражаем особую благодарность преподавателям-организаторам олимпиад, заведующим кафедр и лично тем преподавателям, которые воспитали и подготовили победителей.

Людмила ЗОЛЬНИКОВА,
заведующая отделом ОНИР СиМУ.