К 118-летию вуза в ТПУ выбрали лучших профессоров, доцентов и преподавателей года

Традиционно ко Дню рождения вуза в Томском политехническом университете подвели итоги конкурса профессорско-преподавательского состава по итогам 2013 года на звания «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года». Все 10 победителей будут поощрены денежной премией: профессора получат по 100 тысяч рублей, доценты — по 60 тысяч, преподаватели — по 40 тысяч.

Звание «Профессор года» получили: Владимир Лопатин, заведующий кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений Института физики высоких технологий; Степан Шварцев, профессор кафедры гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии Института природных ресурсов.

«Доцентом года» стали трое: Никита Мартюшев, доцент кафедры материаловедения и технологии металлов ИФВТ; Михаил Семенов, доцент кафедры высшей математики и математической физики ФТИ и Татьяна Калашникова, доцент кафедры инженерного предпринимательства ИСГТ.

«Преподавателем года» избраны Ермек Сарсикеев, ассистент кафедры электроснабжения промышленных предприятий ЭНИН; Андрей Важдаев, старший преподаватель кафедры информационных систем ЮТИ; Елена Дорожко, ассистент кафедры физической и аналитической химии ИПР; Мария Егорова, ассистент кафедры экономики ИСГТ; Дамир Валиев, ассистент кафедры лазерной и световой техники ИФВТ.