Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники торжественно пронесли по городу 9-метровые георгиевские ленты

В преддверии Дня Победы студенты-политехники под песни военных лет пронесли 9-метровые Георгиевские ленты от главного корпуса ТПУ до Лагерного сада, где возложили их у Вечного огня, на склонах Мемориала боевой славы томичей.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Традиционно во время шествия волонтеры ТПУ раздавали горожанам георгиевские ленточки. По словам Ольги Никифоровой, руководителя Центра социальной работы университета, в этом году политехники предполагают раздать 10 тысяч ленточек. «Участие нашего вуза в движении «Георгиевская лента» — и большая честь, и огромная ответственность, — сказала Ольга Никифорова.

— Это патриотическое воспитание молодежи и возможность проявить солидарность и единение с другими россиянами, живущими в нашей стране, в странах СНГ и мира. По степени распространения акции можно говорить о ней как о беспрецедентном явлении».

Напомним также, что 9 мая в 9.00 возле главного корпуса университета пройдет Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, а в 10.00 там же состоится концерт «Песни военных лет».