Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Юрий Данейкин, начальник учебно-методического управления ТПУ

Приказом ректора на должность начальника учебно-методического управления Томского политехнического университета назначен Юрий Данейкин.

Юрий Викторович родился 10 января 1978 года в городе Навои (Республика Узбекистан). В 2000 году закончил физико-технический факультет Томского политехнического университета по специальности «Ядерные реакторы и энергетические установки». В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Приборы и методы экспериментальной физики», а в 2009-м успешно прошел обучение по магистерской программе «Внутривузовский и стратегический менеджмент».

Юрий Данейкин работает в Томском политехническом университете с 2000 года, занимая должности ассистента, старшего преподавателя кафедры физико-энергетических установок, заместителя декана физико-технического факультета, заместителя директора ИНК по учебной работе. Основное место работы совмещает с деятельностью в должности доцента кафедры физико-энергетических установок физико-технического института.

Имеет 20 методических и более 40 научных публикаций. Область научных интересов Юрия Викторовича: исследование процессов, сопровождающих взаимодействие концентрированных потоков энергии с веществом; ядерные физика, технологии и нераспространение ядерных материалов; нанотехнологии; математическое моделирование.

Активно повышает профессиональную квалификацию в ведущих российских и зарубежных научных центрах и вузах в рамках таких программ и проектов, как: «Разработка программно-целевого управления вузом в рыночной экономике», «Приборы и методы неразрушающего контроля ядерных материалов», «Практические аспекты экспортного контроля в ходе реализации внешнеэкономической, международной, образовательной и научной деятельности в вузах, научных организациях и инновационных предприятиях» и ряда других.