Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дежурные учебных корпусов ТПУ за год нашли и вернули владельцам ценных вещей на сумму более 1 млн рублей

На заседании Ученого совета 25 апреля проректор по режиму и безопасности Олег Фарков выступил с отчетом «О выполнении комплексной концепции безопасности ТПУ в 2013 году и задачах на 2014 год». Он отметил, что в прошлом году в ТПУ не было допущено пожаров, беспорядков и чрезвычайных происшествий.

«Предотвращено 11 пожаров, более 12 тысяч правонарушений, удалено 564 подозрительных лица, — говорится в решении Ученого совета. — Обеспечена безопасность и правопорядок при проведении 306 общеуниверситетских и иных массовых мероприятий, численностью участников более 83 тысяч человек. Дежурными учебных корпусов, общежитий найдено и возвращено 159 ценных вещей на сумму более 1 млн рублей, большое количество личных документов, оставленных без присмотра студентами и сотрудниками ТПУ».

Дополнительно, без увеличения штатной численности, увеличено количество охраняемых объектов. Решен вопрос обучения пожарно-техническому минимуму руководителей структурных подразделений ТПУ без привлечения сторонних организаций. Оказана практическая помощь в обеспечении безопасности и правопорядка Юргинскому институту, центру геологических практик в Хакасии.

Созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, ведется их оснащение необходимыми средствами для спасения, обучение и подготовка к действиям при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в мирное время.