До 30 января принимаются заявки на стипендию «Лифт в будущее»

В конце января заканчивается приём заявок на стипендиальную программу для молодых учёных «Лифт в будущее», сообщается на сайте проекта.

К участию в конкурсе приглашаются студенты-хорошисты очных отделений государственных вузов в возрасте от 18 до 28 лет. Организаторы программы предлагают им написать научную работу по одному из следующих направлений: науки о Земле, химия и науки о материалах, экология и рациональное природопользование, информационно-телекоммуникационные системы и технологии, биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем, социальные науки и педагогика, физика и астрономия, медицина и медицинские технологии, технические науки.

Результаты стипендиальной программы будут опубликованы 28 февраля 2013 года. Победители получат добавку к стипендии в размере 5000 рублей в месяц, которая начнёт выплачиваться во втором семестре 2012/13 учебного года. Также они смогут обсудить свою работу с экспертами Интеллектуальной гостиной проекта.

Источник: STRF.ru