ГРАН-ПРИ – у политехников

В ТПУ вручили награды учёным, победившим на VIII Международной ярмарке изобретений, прошедшей в декабре 2012 года в Сеуле, Республика Корея. Политехники получили за свои научные разработки две серебряные медали и ГРАН-ПРИ Корейской ассоциации продвижения изобретений. Наградами были отмечены все три представленные политехниками работы.

Серебряные медали Корейской ассоциации продвижения изобретений получили Геннадий Ремнёв за разработку «Комбинированная технология осаждения износостойких покрытий» и Михаил Сонькин за разработку «Информационно-телекоммуникационные системы мониторинга и управления подвижными и труднодоступными объектами».

Олег Хасанов за разработку «Технология изготовления изделий заданной формы из нано и полидисперсных порошков» получил ГРАН-ПРИ Корейской ассоциации.