Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Заманчивое предложение из Бельгии для магистрантов

Как активный член международного сообщества ТПУ старается предоставить своим студентам лучшие возможности для развития профессиональных навыков в зарубежных вузах-партнёрах. Каждый выпускник таких программ подчёркивает особую значимость полученного опыта в его профессиональной деятельности и считает своё участие в программе особо весомой строчкой в резюме.

Одной из таких программ, несущих своим участникам колоссальный опыт не только обучения, но и практического применения знаний, является совместная программа Католического университета г. Лувэн и предприятия AGC Glass Europe, Бельгия. Католический университет г. Лувен – технический вуз с давней историей партнёрства с ТПУ – предлагает магистрантам ТПУ обучение в своих стенах на французском и английском языках в течение одного семестра. ТПУ, в свою очередь, гарантирует перезачёт части пересекающихся дисциплин, а компания AGC Glass Europe – один из основных производителей стекла в мире – предоставляет студентам возможность по окончанию семестра пройти практику на предприятии в течение трёх месяцев. Помимо прочего, предприятие назначает участнику программы грант в размере 4750 евро.

Грантовая программа открыта для магистрантов ТПУ ежегодно в осеннем семестре, и ежегодно ЦМОП принимает заявки на участие от магистрантов следующих специальностей: Physics, Geology, Mechanical Engineering, Chemistry, Material Science. Как отмечает участница программы, выпускница ЭНИНа Екатерина Моисеева, предоставленный опыт позволяет оценить возможность работы в международной компании, приобрести новые знания и умения.

Все возможности открыты – осталось только сделать шаг в верном направлении!

Заявки на участие в грантовой программе UCL–AGC Glass Europe принимаются на сайте ЦМОП www.ciap.tpu.ru