Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дом студенческих инициатив – подарок политехникам в Татьянин день

В Татьянин день 25 января состоится открытие Центра Совета студентов Томского политехнического университета и Медиа-центра ТПУ. В новом ресурсном центре, который станет Домом студенческих инициатив ТПУ, создан полноценный офис для всех общественных молодёжных организаций университета, вошедших в Совет студентов ТПУ.

Для более чем десятка молодёжных организаций – профкома студентов, совета студгородка, волонтёрских организаций ТПУ и стройотрядов, участников спортивных и творческих клубов – откроет свои двери большой конференц-зал, оснащённый рабочими местами. За огромным круглым столом, стоящим по центру, можно будет за чаем проводить обсуждения наиболее животрепещущих студенческих проблем.

Другое помещение даст вторую жизнь Медиа-центру ТПУ, существующему в вузе с 2007 года. В Медиа-центре установлено самое современное оборудование, подготовлены кабинеты для студенческого телевидения ТПУ, фото-, видеостудия, павильон-трасформер, ньюс-рум для информационного студенческого агентства.

На открытии центра ректор ТПУ Пётр Чубик с представителями администрации Томской области разрежут красную ленточку.

Помимо нового помещения Совет студентов ТПУ получит ещё один подарок от руководства вуза – сертификат на оборудование на 300 тысяч рублей.

Затем красочно будет представлена эволюция телевидения в Томском политехническом – от запуска чёрно-белого телевизора до возможностей самых современных технологий. На мультимедийных экранах будет показана презентация студенческого телевидения и продемонстрированы лучшие работы Медиа-центра.