«Устойчивое будущее России» – в надёжных руках

Магистрант второго года обучения Томского политехнического университета Кирилл Афанасьев занял второе место в конкурсе на премию «Устойчивое будущее России» по тематике «Разработка концепции общепринятых и/или альтернативных методов решения проблемы утилизации отходов в Российской Федерации».

Победителей конкурса назвал президент Unilever в России, Украине и Белоруссии Каккар Санжив на Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

Приоритетной целью ежегодного всероссийского конкурса является поддержка молодых профессионалов, ориентированных на устойчивое будущее России.

По словам ректора РАНХиГС при Президенте РФ Владимира Мау, назрела необходимость искать новую модель роста народного хозяйства, которая позволит сократить разрыв между Россией и развитыми странами. «Вызовы перед российской экономикой стоят серьёзные, интеллектуально сложные. Тем интереснее будет наша работа», – отметил Владимир Мау.