Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Квалификация – высокая

Всероссийские конкурсы выпускных квалификационных работ (ВКР) по специальностям и направлениям «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии» подвели итоги.

Конкурсы проходили на базе Энергетического института ТПУ. В них участвовали 20 российских вузов.

Работы представили Сибирский федеральный университет и два Национальных исследовательских университета – Московский энергетический институт и Южно-Уральский государственный университет.

Всего было заявлено более 120 работ по семи направлениям и специальностям. По двум представители Энергетического института ТПУ показали высокие результаты.

В частности, по направлению «Электроэнергетика» Томский политехнический университет конкурировал с Московским энергетическим институтом. Здесь конкурсная комиссия, в которую вошли профессора ТПУ Юрий Хрущёв, Борис Лукутин и другие, рассмотрела 81 работу из 16 технических вузов (22 – ЭНИН ТПУ).

Из 40 работ, которые представили десять технических университетов, по направлению и специальностям «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», 15 заявили представители ЭНИНа ТПУ.

На сегодня известно, что конкурсная комиссия определила лучшие выпускные квалификационные работы, и в ближайшее время будут названы 43 состоявшихся дипломанта.

СПРАВКА:
Выставка-ярмарка является ведущим мероприятием Юго-Восточной Азии в области демонстрации изобретений и инноваций. Проводится она при поддержке Министерства науки и технологий Республики Корея и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA). Участие в выставке позволяет российским изобретателям устанавливать взаимовыгодные контакты с корейскими партнёрами, подписывать ряд соглашений по продвижению передовых российских разработок на технологическом рынке стран Юго-Восточной Азии.