Уникальные достижения спортсменов политехнического

На днях в славном городе Кемерове завершился Чемпионат Сибири по легкой атлетике. Турнир, проходивший с 15 по 18 января, собрал сильнейших молодых спортсменов региона. Томский политехнический университет делегировал на соревнования четырех своих представителей. И ребята не подвели ни родной вуз, ни город, вернувшись домой с наградами. Так, в беге на 200 метров серебряным призером стал Филатов Константин, с результатом 22, 96 сек; в тройку лучших прыгунов в длину, заняв соответственно третье место, вошел Чуркин Алексей, долетев в итоге до отметки б метров 95 сантиметров.

Самых же уникальных результатов добился Орлов Андрей. В двух разных видах, а именно беге на 60 метров и тройном прыжке, Андрей был лучшим. Кроме того, представитель ТПУ попутно впервые выполнил нормативы мастера спорта в этих дисциплинах. Своими результатами на 60-метровке - 6,84 секунды и в тройном прыжке - 16 метров 1 сантиметр, он может по праву гордиться. Что же, и мы, в свою очередь, гордимся успехами наших спортсменов, поздравляем их и надеемся на дальнейшие победы.